伊達紋別駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

40 件 / 全391件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

収益一棟アパート(全4戸)表面15.77%(年間家賃収入 1,656,000円)のご紹介です。

間取り
外観

1,050万円

  NEW

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩17分
道南バス日赤前 まで徒歩4分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1975年12月    

担当者よりお問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号まで お気軽にどうぞ!!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,070万円

  NEW

所在地

北海道伊達市舟岡町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩23分
道南バス元舟岡 まで徒歩3分

土地面積 407.94m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 伊達小学校(約800m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など… お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号まで お気軽に…

担当エージェント:中住 利美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,070万円

  NEW

所在地

北海道伊達市舟岡町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩23分
道南バス元舟岡 まで徒歩3分

土地面積 247.69m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 伊達小学校(約800m)

担当エージェント:中住 利美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市末永町中古戸建

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩21分
道南バス日赤入口 まで徒歩7分

建物面積 94.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 315m2 築年月 1975年10月 学区 伊達西小学校(約450m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,270万円

 

所在地

北海道伊達市竹原町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩43分
道南バス竹原町 まで徒歩3分

土地面積 422.93m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 伊達小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

770万円

 

所在地

北海道伊達市竹原町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩35分
道南バス伊達開来高校前 まで徒歩2分

土地面積 231.60m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊達小学校(約1300m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,780万円

 

所在地

北海道伊達市元町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩19分
道南バス伊達信金本店 まで徒歩5分

建物面積 136.73m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 963.52m2 築年月 1978年09月 学区 伊達小学校(約230m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市旭町中古戸建

間取り
外観

330万円

 

所在地

北海道伊達市旭町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩17分
道南バス旭町公営住宅 まで徒歩5分

建物面積 103.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.08m2 築年月 1978年05月 学区 伊達小学校(約750m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市網代町中古戸建

間取り
外観

670万円

 

所在地

北海道伊達市網代町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩14分
道南バス伊達網代町 まで徒歩4分

建物面積 115.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 291.72m2 築年月 1975年06月 学区 伊達小学校(約550m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市末永町中古戸建

間取り
外観

480万円

 

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩28分
道南バス末永町 まで徒歩5分

建物面積 78.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.96m2 築年月 1977年12月 学区 伊達小学校(約1600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

北海道伊達市館山下町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩10分

土地面積 445m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 伊達西小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市旭町平家中古戸建

敷地広々!閑静な住宅街にある人気の平家のご紹介です。

間取り
外観

580万円

 

所在地

北海道伊達市旭町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩14分
道南バス伊達網代町 まで徒歩4分

建物面積 74.28m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 334.64m2 築年月 1971年05月 学区 伊達小学校(約500m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

北海道伊達市舟岡町

交通

JR室蘭本線 『北舟岡駅』 まで徒歩20分
JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩27分

土地面積 992m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 東小学校(約1700m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

仲介手数料無料!瑕疵担保責任保険付き。リフォーム物件のご紹介です。

間取り
外観

2,530万円

 

所在地

北海道伊達市山下町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩11分
道南バス伊達山下町 まで徒歩4分

建物面積 149.87m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 240.11m2 築年月 2010年11月 学区 伊達西小学校(約750m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市舟岡町中古戸建

敷地広々!おしゃれな築14年の美邸!インターデコハウスのご紹介です!

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

北海道伊達市舟岡町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで車5分
道南バス元舟岡 まで徒歩2分

建物面積 128.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 311.69m2 築年月 2011年11月 学区 伊達小学校(約800m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

380万円

 

所在地

北海道伊達市山下町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩4分
道南バス伊達山下町 まで徒歩4分

建物面積 131.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 394.51m2 築年月 1972年09月 学区 伊達西小学校(約700m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

750万円

 

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩37分
道南バス中末永町 まで徒歩2分

土地面積 337.64m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 伊達西小学校(約1600m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! お問い合わせはハウスドゥ室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp / 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市弄月町 中古戸建

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

北海道伊達市弄月町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで車11分
道南バス舟岡広場前 まで徒歩3分

建物面積 135.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 281m2 築年月 2005年11月 学区 東小学校(約1600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,400万円

 

所在地

北海道伊達市弄月町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで車7分

土地面積 989m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約1300m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!!…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市末永町中古戸建

間取り
外観

850万円

 

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩29分
道南バス中末永町 まで徒歩3分

建物面積 109.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 256.01m2 築年月 1980年10月 学区 伊達西小学校(約1300m)

担当者よりお問い合わせは㈱トワ・ピリエ伊達店 お電話 0142-82-7108 メール:towapirie-date@itg.bcj.ne.jp ご来店:伊達市梅本町6番地45までお気軽にどうぞ!!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ス停「伊達網代町」まで徒歩5分の好立地な売土地が登場しました!

間取り
外観

450万円

 

所在地

北海道伊達市網代町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩10分
道南バス伊達網代町 まで徒歩5分

土地面積 360.55m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊達小学校(約750m)

担当者より内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など… お問い合わせはハウスドゥ室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

アクセス良好。約75坪の広々とした平坦地。現況更地です!

間取り
外観

750万円

 

所在地

北海道伊達市鹿島町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩14分
道南バス伊達網代町 まで徒歩2分

土地面積 251.08m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 伊達小学校(約550m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など… お問い合わせはハウスドゥ室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

330万円

 

所在地

北海道伊達市西浜町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩6分
道南バス伊達駅前 まで徒歩6分

土地面積 198m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 伊達西小学校(約1500m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南東角地で日当たりの良い1989年築の中古住宅です。シンボルツリーのあるお庭が印象的です。

間取り
外観

2,499万円

 

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで車8分
道南バス中末永町 まで徒歩4分

建物面積 117.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 281.08m2 築年月 1989年11月 学区 伊達小学校(約1600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

伊達市山下町にJR伊達紋別駅まで徒歩5分、道南バス「道営住宅前」停へも徒歩2分の好立地

間取り
外観

650万円

 

所在地

北海道伊達市山下町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩5分
道南バス道営住宅前 まで徒歩2分

土地面積 295.28m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 伊達西小学校(約1100m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など… お問い合わせはハウスドゥ室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市舟岡町中古戸建

利便性の良い舟岡町にある敷地面積63坪ある中古住宅のご紹介です。

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

北海道伊達市舟岡町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで車5分
道南バス伊達営業所前 まで徒歩4分

建物面積 113.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 210.88m2 築年月 1978年01月 学区 東小学校(約880m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

日々のお買い物にも便利な住環境。 広々4LDKの中古戸建のご紹介です。

間取り
外観

500万円

 

値下げ物件

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで車5分
道南バス末永町 まで徒歩4分

建物面積 100.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 339.63m2 築年月 1974年11月 学区 伊達小学校(約1500m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市館山町中古戸建

伊達市館山町に日当たり良好ベランダ、サンルーム付きの中古住宅のご紹介です。

間取り
外観

650万円

 

所在地

北海道伊達市館山町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩14分
道南バス伊達警察署前 まで徒歩2分

建物面積 102.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 231.89m2 築年月 1977年05月 学区 伊達西小学校(約450m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

伊達市中心部にある立地の良い整形地。日当たり良好です。

間取り
外観

280万円

 

所在地

北海道伊達市錦町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩7分
道南バス錦大通 まで徒歩6分

土地面積 164.13m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 伊達小学校(約960m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

北海道伊達市網代町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩8分
道南バス伊達網代町 まで徒歩4分

物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1977年01月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

130万円

 

所在地

北海道伊達市西浜町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩8分

土地面積 198m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 伊達西小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩14分
道南バス伊達市役所前 まで徒歩4分

土地面積 331.18m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 伊達小学校(約850m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

480万円

 

所在地

北海道伊達市末永町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩17分
道南バス「伊達警察署前」停 まで徒歩7分

土地面積 272m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 伊達西小学校(約250m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

北海道伊達市梅本町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』バス乗車7分 バス停『洞爺湖温泉』 まで徒歩5分

土地面積 144.44m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 伊達小学校(約21m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,900万円

 

所在地

北海道伊達市旭町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩22分
道南バス「旭町公営住宅」停 まで徒歩1分

土地面積 536.88m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 伊達小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 伊達市山下町の中古戸建

人気の山下町に中古物件登場です

間取り
外観

98万円

 

所在地

北海道伊達市山下町

交通

JR室蘭本線 『伊達紋別駅』バス乗車4分 バス停『道南バス山下団地』 まで徒歩4分
JR室蘭本線 『伊達紋別駅』 まで徒歩17分
道南バス山下団地 まで徒歩4分

建物面積 124.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 267.82m2 築年月 1973年03月 学区 伊達西小学校(約2000m)

担当者よりお問い合わせ・ご内覧のご要望はハウスドゥ 室蘭 tel. 0143-45-2630 までお気軽にお申し付けください!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
396件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

40 件 / 全391件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ