北海道室蘭市の旭ヶ丘小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

38 件 / 全391件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

350万円

 

所在地

北海道室蘭市知利別町2丁目

交通

JR室蘭本線 『東室蘭駅』 まで徒歩19分

土地面積 144.41m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 旭ヶ丘小学校(約250m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の知利別町にある5LDK中古住宅の登場です!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

北海道室蘭市知利別町2丁目

交通

JR室蘭本線 『東室蘭駅』 まで徒歩22分
道南バス「知利別2丁目」停 まで徒歩1分

建物面積 125.46m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 254.68m2 築年月 1976年07月 学区 旭ヶ丘小学校(約750m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築住宅を建てるお客様にはサイズ感のピッタリな60坪程度の土地です!

間取り
外観

850万円

 

所在地

北海道室蘭市宮の森町4丁目

交通

JR室蘭本線 『東室蘭駅』 まで徒歩9分
道南バス「宮の森4丁目」停徒歩 まで徒歩2分

土地面積 213.61m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 旭ヶ丘小学校(約700m)

担当者よりお問い合わせはハウスドゥ 室蘭 TEL:0143-45-2630までお気軽にどうぞ!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

北海道室蘭市宮の森町3丁目

交通

JR室蘭本線 『東室蘭駅』バス乗車3分 バス停『宮の森3丁目』 まで徒歩3分

土地面積 316.35m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 旭ヶ丘小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

室蘭市宮の森町2丁目の約100坪の土地に建つ2階建4LDKの中古戸建です。

間取り
外観

398万円

 

所在地

北海道室蘭市宮の森町2丁目

交通

JR室蘭本線 『東室蘭駅』バス乗車10分 バス停『道南バス「高砂公園前」』 まで徒歩3分
道南バス「高砂公園前」停 まで徒歩3分

建物面積 154.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 332.80m2 築年月 1968年11月 学区 旭ヶ丘小学校(約800m)

担当者よりリフォーム相談も承ります。聞くだけ見るだけOK!! お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630 メール towa@bz04.plala.or.jp ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号 までお気軽にどうぞ!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

利便性の良い中島町に内装状態良好のオール電化住宅が登場♪

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

北海道室蘭市中島町2丁目

交通

JR室蘭本線 『東室蘭駅』 まで徒歩8分
道南バス「中島町3丁目」停 まで徒歩2分

建物面積 124.20m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 110.60m2 築年月 2009年07月 学区 旭ヶ丘小学校(約720m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630 メール towa@bz04.plala.or.jp ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号 までお気軽にどうぞ!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
396件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

38 件 / 全391件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ