主な特徴
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
閑静な住宅街
建築条件無
物件概要
| 価格 | 350万円 | 坪単価 | 坪8.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 北海道室蘭市知利別町2丁目1-30 | ||
| アクセス | JR室蘭本線『東室蘭』 徒歩19分 (約1520m) |
||
| 土地面積 | 公144.41㎡(43.68坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約6.0m 間口 約6.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 旭ヶ丘小学校 徒歩4分 (約250m) | 中学区 | 桜蘭中学校 徒歩5分 (約400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 室蘭市知利別町2丁目に売土地登場しました! 土地坪約43坪!! いつでもお問合せ下さい♪ お問合せは ハウスドゥ室蘭 TEL:0143-45-2630 まで!! お気軽にどうぞ!! |
||
| 物件番号 | 3612138 | 取引態様 | 専任媒介 |